Resultado de licitación
HABILITACIÓN DE UN SISTEMA DE RIEGO BAJO AMBIENTE CONTROLADO EN ZONA ALTIPLANO EN PUEBLO VILLABLANCA COMUNA DE COLCHANE
Código 14768b7b-9485879 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE EDUCACION Y HUMANIDADES · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA | CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.322.754
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA | CONSTRUCTORA ALTOS DEL NORTE SPA
RUT 770919223
ELMO ALARCÓN BADILLA | ELALBA ING. Y CONSTRUCCIÓN
RUT 133563954
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACIÓN DE UN SISTEMA DE RIEGO BAJO AMBIENTE CONTROLADO EN ZONA ALTIPLANO EN PUEBLO VILLABLANCA COMUNA DE COLCHANE. Según Anexo I "Especificaciones técnicas" adjuntas. | 1 Global | CLP 27.322.754 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.