← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMIN MANTENC Y REPAR. INMUEBLES CONAF

Código 1477ec0a-9606455 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ALFA SPA | ALFA SPA

Monto adjudicado
CLP 996.000
Fecha de adjudicación
01-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALFA SPA | ALFA SPA

RUT 78196137K

CLAUDIO ORLANDO CARES CASTRO | aluminion

RUT 152688253

FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES

RUT 777338471

Ganador

L & L SOLUCIONES CONSTRUCTIVAS SPA | LYL CONSTRUCCIONES

RUT 771327494

PATRICIO JAVIER GUZMÁN CORONADO | patricioguzman

RUT 115420739

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Instalación de ventana de 2 hojas.1 UnidadCLP 25.000
Cambio de chapa de paleta.1 UnidadCLP 38.000
Servicio de confección de reja y/o protección en perfiles o tubulares de 2mm.1 Metro CuadradoCLP 18.000
Pintura exterior muros1 Metro CuadradoCLP 4.000
Pintura interior muros.1 Metro CuadradoCLP 4.000
Barniz en muros.1 Metro CuadradoCLP 4.000
Instalación de puerta.1 UnidadCLP 50.000
Instalación de ventana de 1 hoja.1 UnidadCLP 25.000
Instalación cielo de madera.1 Metro CuadradoCLP 7.000
Confección de radiel de 0,10 cm x 1 m2.1 Metro CuadradoCLP 25.000
Estuco paredes.1 UnidadCLP 3.500
Reparación de piso de hormigón.1 Metro CuadradoCLP 12.000
Mantención de calefont1 UnidadCLP 80.000
Instalación WC con Estanque.1 UnidadCLP 50.000
Cambio Fitting completo estanque WC.1 UnidadCLP 15.000
Instalación Lavamanos.1 UnidadCLP 40.000
Instalación lavaplatos.1 UnidadCLP 40.000
Cambio de cañeria pvc con excavación1 UnidadCLP 10.000
Cambio de cañeria PVC a la vista.1 UnidadCLP 8.000
Instalación de ceramicos de piso.1 Metro CuadradoCLP 13.000
Instalación de ceramicos de muro.1 Metro CuadradoCLP 11.000
Empastes muros1 Metro CuadradoCLP 5.000
Instalación de cubrepiso.1 Metro LinealCLP 6.000
Instalación de techo de Zinc1 Metro CuadradoCLP 8.000
tabique de madera1 Metro CuadradoCLP 5.000
instalación piso de madera1 Metro CuadradoCLP 15.000
Instalación de piso flotante1 Metro CuadradoCLP 10.000
Instalación de bajadas de agua1 Metro LinealCLP 4.000
Instalación de alfombra.1 Metro CuadradoCLP 10.000
Instalación de ventana de 1 hoja.1 UnidadCLP 25.000
Instalación de ventanas de 2 hojas.1 UnidadCLP 25.000
Elaboración y montaje de tabiquería liviana de aluminio vidriada1 Metro CuadradoCLP 50.000
Elaboración y montaje de tabiquería en estructura de metal revestida en volcanita espesor total 91 mm.1 Metro CuadradoCLP 12.000
Elaboración y montaje de tabiquería en estructura de metal con revestida en volcanita espesor total 121 mm.1 Metro CuadradoCLP 13.000
Elaboración y montaje de tabiquería en estructura de metal con revestida en volcanita espesor total 151 mm.1 Metro CuadradoCLP 14.000
Elaboración y montaje de tabiquería en estructura de metal con revestida en volcanita espesor total 197 mm.1 Metro CuadradoCLP 15.000
Instalación de cielo falso en estructura soportante metálica y revestimiento de madera de pino seco cepillado1 Metro CuadradoCLP 16.000
Instalación de cielo falso en estructura soportante metálica y revestimiento de madera de pino oregón1 Metro CuadradoCLP 15.000
Ejecución de radier sobre losa de hormigón armado1 Metro CuadradoCLP 16.000
Ejecución de radier sobre superficie de tierra1 UnidadCLP 15.000
Instalación de ventana con vidrio de 4 mm tipo termopanel1 UnidadCLP 30.000
instalación Cerradura de embutir con manilla1 UnidadCLP 35.000
Instalación de Bisagra1 UnidadCLP 5.000
Instalación de cornisa de poliestireno expandido1 Metro LinealCLP 3.000
Instalación de pilastra1 Metro LinealCLP 3.000
instalación de luminaria de equipo fluorescente de alta eficiencia1 UnidadCLP 20.000
instalación de luminaria tipo plafón1 UnidadCLP 20.000
Instalación de luminaria1 UnidadCLP 20.000
Instalación de placa con enchufe 2 tomas 10 A1 UnidadCLP 15.000
Instalación de placa con interruptor doble 9/151 UnidadCLP 15.000
Instalación de canaleta Legrand 150 x 651 UnidadCLP 10.000
Instalación de canaleta Legrand 105 x 501 UnidadCLP 10.000
Instalación de canaleta Legrand 40 x 161 UnidadCLP 8.000
Instalación de canaleta Legrand 20 x 101 UnidadCLP 8.000
Instalación extractor de aire mural de 21 W.1 UnidadCLP 25.000
Reparación, Cambio de Techumbre1 Metro CuadradoCLP 7.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1477ec0a-9606455? | GanaLicitaciones.cl