← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Construcción Riego Tecnificado Estadio de Marchigue 3er Llamado

Código 14786fc0-9164125 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó PROHUERTO | PROHUERTO

Monto adjudicado
CLP 20.481.386
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PROHUERTO | PROHUERTO

RUT 765710014

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSISTE EN LA CONSTRUCCION DE UN SISTEMA DE RIEGO TECNIFICADO PARA EL ESTADIO MUNICIPAL DE MARCHIGUE URBANO, SEGUN LO QUE INDICAN LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS Y PLANIMETRIA QUE SE ADJUNTAN.1 GlobalCLP 20.481.386

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.