← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MECÁNICA DE SUELO CENDYR NÁUTICO COQUIMBO

Código 1478f62a-9438626 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

Monto adjudicado
CLP 12.134.732
Fecha de adjudicación
17-12-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE

RUT 764800214

CONSULTORA EG-SCIENCES SPA | EGSciences

RUT 769038973

Esteban Andres | Geomot Spa

RUT 769821716

ESTUDIOS GEOFÍSICOS INTEGRADOS SPA | Ingeos

RUT 772817185

INGENIERIA Y ASESORIAS LIEM LIMITADA | liemingenieria

RUT 779308103

INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA

RUT 765058155

INGESTRUC | INGESTRUC

RUT 767609280

Ganador

SERGIO ESTEBAN YÁÑEZ SAAVEDRA | Ingeniería Estructural y Geotécnica Limitada

RUT 766471234

SOC WAL-MOR CONSULTORA E INGENIERIA Y LABORATORIO LIMITADA | WalMor

RUT 775393904

VS INGENIERÍA SPA | VS Ingeniería

RUT 762909146

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
se solicita el estudio e informe geotécnico y estudio de velocidad de ondas de corte del terreno donde se emplazará el Cendyr Náutico. Dicha información es necesaria para elaborar el diseño estructural del nuevo recinto deportivo1 UnidadCLP 12.134.732

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1478f62a-9438626? | GanaLicitaciones.cl