Resultado de licitación
Adquisición de Horno Industrial a gas de dos cámaras para el Centro Cumplimiento Penitenciario de Collipulli - Readjudicada en Id 1968-12-R124
Código 147b0aa2-9333655 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de La Araucanía · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Alex Rodrigo | Tierras Bajas EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 970.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Alex Rodrigo | Tierras Bajas EIRL
RUT 765976413
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL LAGOS Y VALENZUELA SPA | CAMARA DE FRIO
RUT 771190669
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
JUAN EDUARDO ESTEBAN SÁNCHEZ VALDEBENITO | JUAN SÁNCHEZ MAQUINARIAS
RUT 64849549
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| "ADQUISICION DE HORNO INDUSTRIAL A GAS DE DOS CAMARAS PARA EL CENTRO DE CUMPLIMIENTO PENITENCIARIO DE COLLIPULLI GENDARMERÍA DE CHILE DE LA REGION DE LA ARAUCANIA". | 1 Unidad | CLP 970.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.