← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Microesferas de vidrio - Readjudicada en Id 1028-22-R126

Código 147c419a-9642336 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

Monto adjudicado
CLP 8.180.100
Fecha de adjudicación
14-04-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

BAROTECH SPA | BAROTECH SpA

RUT 767725981

Cesar | Proinvial

RUT 762710854

Ganador

COMERCIAL VIAL SPA | COMERCIAL VIAL SPA

RUT 774196838

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS VIALES LIMITADA | NEOVIALE

RUT 763977587

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA

RUT 780476176

STEINBROT SPA | STEINBROT SPA

RUT 775414693

TECNOQUIM SPA | Tecnoquim

RUT 763788466

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Sacos de microesferas a entregar en la Provincia de Petorca.150 SacoCLP 18.300
Sacos de microesferas a entregar en la Provincia de Los Andes.100 SacoCLP 18.300
Sacos de microesferas a entregar en la Provincia de Quillota.75 SacoCLP 18.300
Sacos de microesferas a entregar en la Provincia de Valparaíso.122 SacoCLP 18.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 147c419a-9642336? | GanaLicitaciones.cl