Resultado de licitación
ATO ALCANTARILLADO BOSQUES DE ALGARROBO
Código 147f3e24-9188096 · I MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO | MUNICIPALIDAD DE ALGARROBO - SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
- Monto adjudicado
- CLP 7.478.992
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente licitación contempla contratar a un consultor, denominado de ahora en adelante Asesor Técnico de Obras A.T.O (proveedor), para asesorar a la I. Municipalidad de Algarrobo que, en el carácter de Unidad Técnica. | 1 Unidad | CLP 7.478.992 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.