Resultado de licitación
Tintas y Tóner de impresora distintas unidades
Código 147feeab-9140813 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 4.269.940
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
Inversiones JRS Chile | JRS Chile
RUT 763602168
Inversiones y Negocios Festao | Inversiones y Negocios Festao
RUT 968555200
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| toner negro HP 58X (CF258x) | 4 Unidad | CLP 199.000 |
| toner HP 30A | 23 Unidad | CLP 48.900 |
| Tintas HP 964XL negro | 2 Unidad | CLP 39.590 |
| Tintas HP 964XL amarillo | 2 Unidad | CLP 31.600 |
| Tintas HP 964XL magenta | 2 Unidad | CLP 31.600 |
| Tintas HP 964XL Cyan | 2 Unidad | CLP 32.000 |
| Tintas Epson 748 XXL negro | 2 Unidad | CLP 44.490 |
| Tintas Epson 748 XXL yellow | 2 Unidad | CLP 56.490 |
| Tintas Epson 748 XXL magenta | 2 Unidad | CLP 56.000 |
| Tintas Epson 748 XXL Cyan | 2 Unidad | CLP 56.900 |
| Tóner HP107 MFP135/137 105A negro | 2 Unidad | CLP 42.000 |
| Tóner HP 58A negro (CF258A) | 2 Unidad | CLP 87.000 |
| Tóner HP 26X negro | 1 Unidad | CLP 127.500 |
| tinta HP 954 XL negro | 3 Unidad | CLP 38.900 |
| tintas HP 954 XL cyan | 4 Unidad | CLP 30.000 |
| tintas HP 954 XL magenta | 4 Unidad | CLP 30.500 |
| tintas HP 954 XL amarillo | 4 Unidad | CLP 29.000 |
| tóner HP 85A negro | 3 Unidad | CLP 48.900 |
| Tóner HP 305A negro CE410A | 2 Unidad | CLP 69.800 |
| Tóner HP 305A cyan CE411A | 2 Unidad | CLP 84.800 |
| Tóner HP 305A magenta CE413A | 2 Unidad | CLP 85.000 |
| Tóner HP 305A yellow CE412A | 2 Unidad | CLP 82.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.