Resultado de licitación
SERVICIOS DE CAPACITACION MODALIDAD VIRTUAL Y PRESENCIAL-2025
Código 1480aee1-9543710 · I MUNICIPALIDAD DE CURANILAHUE | DEPARTAMENTO DE SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 10.150.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
AERAS SPA | AERAS
RUT 774471421
BURGOSI CONSULTING SPA | BURGOSI CONSULTING
RUT 776112259
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA | GRACIELA ESPERANZA GARAY ULLOA
RUT 139030605
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
VALENTINA IGNACIA MARDONES RODRÍGUEZ | Valentina Ignacia
RUT 184312166
Vremia Capacitacion Limitada | Vremia Capacitacion Limitada
RUT 760332054
ZANARTU CAPACITA SPA | ZC CONSULTORES
RUT 771966934
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN Y SENSIBILIZACIÓN DEL PERSONAL DE SALUD PARA LA ATENCIÓN RESPETUOSA DE LA POBLACIÓN LGTBI+, PARA 30 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ANEXOS ADM. Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| ACTUALIZACIÓN DE MANEJO CLÍNICO DE ENFERMEDADES RESPIRATORIAS CRÓNICAS EN ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD, PARA 10 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ANEXOS ADM. Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| ABORDAJE DEL DOLOR CRÓNICO NO ONCOLÓGICO EN ATENCIÓN PRIMARIA, PARA 70 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ANEXOS ADM. Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| TOMA DE DECISIONES COMPARTIDAS Y CUIDADOS INTEGRALES CENTRADOS EN LAS PERSONAS EN EL CONTEXTO DEL MODELO DE SALUD FAMILIAR A LO LARGO DE CURSO DE VIDA, PARA 15 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| ABORDAJE INTEGRAL DE LAS PERSONAS CON TRASTORNO DEL ESPECTRO AUTISTA EN LA RED DE SALUD, PARA 28 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ANEXOS ADM. Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| IMPLEMENTACIÓN LEY DE ATENCIÓN PREFERENTE PARA PERSONAS MAYORES, PERSONAS CON DISCAPACIDAD Y CUIDADORES EN APS EN EL CONTEXTO DEL MODELO DE SALUD FAMILIAR, PARA 30 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIAL | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| LEY KARIN Nº21.643 Y ACOSO LABORAL, PARA 148 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ANEXOS ADM. Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| MICROSOFT EXCEL BASICO E INTERMEDIO ENFOCADO A LA ATENCIÓN PRIMARIA DE SALUD, PARA 15 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ANEXOS ADM. Y TECNICOS, ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CAPACITACIÓN FORMACIÓN DE RECURSOS HUMANOS PARA DOTAR DE HERRAMIENTAS PARA LA TRANSVERSALIZACIÓN DEL ENFOQUE INTERCULTURAL EN APS, CONSIDERANDO POBLACIÓN PERTENECIENTE A PUEBLOS ORIGINARIOS Y POBLACIÓN MIGRANTE, PARA 25 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS E | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| HERRAMIENTAS PARA EL ANALISIS Y APLICABILIDAD DEL ENFOQUE DE EQUIDAD Y DETERMINANTES SOCIALES DE LA SALUD EN LA ATENCIÓN PRIMARIA, PARA 25 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ANEXOS ADM. Y TECNICO | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| FORMULACIÓN Y GESTIÓN DE PROYECTOS Y/ INICIATIVAS COMUNITARIAS CON ENFOQUE DE EQUIDAD Y DETERMINANTES SOCIALES DE LA SALUD EN LA APS, PARA 25 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVAS ESPECIALES, ANEXOS ADM. Y TECN | 1 Unidad | CLP 650.000 |
| CUIDADOS COMUNITARIOS EN APS EN VÍAS DE LA CONSTRUCCIÓN DE UN SISTEMA NACIONAL DE CUIDADOS Y SISTEMA DE SALUD UNIVERSAL, EN EL CONTEXTO DEL MODELO DE SALUD FAMILIAR, PARA 30 FUNCIONARIOS/AS, DE ACUERDO A LAS ESPECIFICACIONES TECNICAS, BASES ADMINISTRATIVA | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.