Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS ENVASADOS PARA NAVIDAD COMUNAL 2024.
Código 148554f0-9458978 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Direccion de Adquisiciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
- Monto adjudicado
- CLP 14.634.000
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARQUIVIS SPA | ARQUIVIS
RUT 779327132
Comercial C Jotas Ltda. | comercial c jotas
RUT 767770081
COMERCIAL MARCO SERVICES SPA | Marco Services Licitaciones
RUT 766983995
COMERCIALIZADORA PAULSEN Y PAULSEN LTDA | COMERCIALIZADORA PAULSEN Y PAULSEN LTDA
RUT 770076293
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, LIDERAMOS CON ALTA CALIDAD EN JUGUETES A PRECIOS JUSTOS Y UN GRAN MIX DE PRODUCTOS
RUT 778899507
Sociedad Grupo del Norte SpA | Sociedad Grupo del Norte SpA
RUT 772892616
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA PROVISIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS ENVASADOS PARA CELEBRACIÓN DE LA NAVIDAD COMUNAL 2024. 6.000 UNIDADES DE CADA PRODUCTO, SEGÚN REQUERIMIENTOS, CARACTERÍSTICAS Y DISPOSICIONES INDICADAS EN EL PUNTO N°30.2 Y ANEXO N° 5 DE LAS BASES DE LICI | 1 Unidad no definida | CLP 14.634.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.