Resultado de licitación
CONSTRUCCION PLAZOLETA RECREATIVA SAN PEDRO DE LA COSTA ETAPA 4
Código 14861e66-9285776 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ | MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE LA PAZ · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | Estudio Terra
- Monto adjudicado
- CLP 97.757.600
- Fecha de adjudicación
- 23-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ANDRÉS ALEJANDRO FLORES OSORIO | Estudio Terra
RUT 137254077
GISA SPA | Gisa Spa
RUT 769502475
Waldo Eduardo | Waldo Eduardo
RUT 762247569
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto corresponde a la obra de "Construcción Plaza recreativa San Pedro de la Costa etapa 4", ubicada en Calle central, entre avenida Michaihue y Segunda Longitudinal. El proyecto tiene una superficie aproximada de 2140,85 metros cuadrados. El proye | 1 Unidad | CLP 97.757.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.