Resultado de licitación
Programa Imagenes diagnosticas
Código 14869a78-9327922 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | I MUNICIPALIDAD DE QUILACO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Clinica Adventista Los Angeles | Clinica Adventista Los Angeles
- Monto adjudicado
- CLP 10.770.680
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Clinica Adventista Los Angeles | Clinica Adventista Los Angeles
RUT 827453005
CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción
RUT 760189928
EKHOSMED | EKHOSMED
RUT 769258507
SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES | SOCIEDAD RADIOLOGICA LOS ANDES
RUT 967894303
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se necesita la toma de exámenes a pacientes debidamente inscritos en Fonasa y derivados por el médico o matrona del CESFAM. 226 Mamografía de 50 a 69 años 87 mamografías de otras edades 110 ecotomografía de mama. 30 ecotomografía de abdominal. | 1 Global | CLP 10.770.680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.