Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CIRCUITO DEPORTIVO PARQUE EL LLANO C
Código 1487e1e2-9628200 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
- Monto adjudicado
- CLP 141.612.500
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCCION Y DISENO J & C LIMITADA | J & C Construccion
RUT 760496499
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
SOCIEDAD CONSTRUCTORA ID SPA | CONSTRUCTORA ID SPA
RUT 779241440
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ejecución del proyecto de construcción de circuito deportivo Parque El Llano en el tramo entre calles Ramón Subercaseaux y Magdalena Vicuña, en la unidad vecinal N° 24-25-26. Lo anterior, conforme a lo establecido en Bases Administrativas y Técnicas. | 1 Global | CLP 141.612.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.