Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TONER PARA ZONA AYSEN.
Código 14899f6d-9636747 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Aysén
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 2.988.000
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TRANSPORTE Y ARRIENDO DE MAQUINARIAS EL SALTO LIMITADA | MIRADOR EL SALTO
RUT 774640878
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 2: TÓNER NEGRO TN-3619 original. | 10 Unidad | CLP 159.900 |
| LINEA 4: BOTELLA DE TINTA NEGRO T524 PN:T524120-AL original. | 40 Unidad | CLP 15.690 |
| LINEA 5: BOTELLA DE TINTA CIAN T524 PN:T524220-AL original. | 20 Unidad | CLP 12.690 |
| LINEA 6: BOTELLA DE TINTA MAGENTA T524 PN:T524320-AL original. | 20 Unidad | CLP 12.690 |
| LINEA 7: BOTELLA DE TINTA AMARILLA T524 PN:T524420-AL original. | 20 Unidad | CLP 12.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.