Resultado de licitación
Adquisición de Servicios de Reparación Nissan Leaf, según detalla técnicamente solicitud de pedido 954, Dpto. Servicios Generales – Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda.
Código 148bb846-9361214 · I MUNICIPALIDAD PEDRO AGUIRRE CERDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GIL BLAS GONZÁLEZ Y COMPAÑIA LIMITADA | Frenos Altamirano e hijos
- Monto adjudicado
- CLP 3.650.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GIL BLAS GONZÁLEZ Y COMPAÑIA LIMITADA | Frenos Altamirano e hijos
RUT 772414846
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
MOTORS TRONICK SPA | Motors tronick
RUT 776905674
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SERVOMILLER | SERVOMILLER
RUT 766820832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Servicios de Reparación Nissan Leaf, según detalla técnicamente solicitud de pedido 954, Dpto. Servicios Generales Municipalidad de Pedro Aguirre Cerda. | 1 Unidad | CLP 3.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.