← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contrato de Suministro de Fulvestrant y Palbociclib para requerimientos del Hospital Carlos Van Buren

Código 148cb3ef-9247857 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Fármarcos · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AstraZeneca | AstraZeneca

Monto adjudicado
CLP 203.183.950
Fecha de adjudicación
04-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AstraZeneca | AstraZeneca

RUT 764475305

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

LABORATORIO LKM CHILE SPA | LKM Chile

RUT 763779815

Ganador

LABORATORIOS ELEA CHILE SPA | LABORATORIOS ELEA

RUT 774428879

PFIZER CHILE S.A. | PFIZER CHILE S.A.

RUT 969812509

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FULVESTRANT 250 mg/5 mL JER PRELL [4006020]230 UnidadCLP 80.000
PALBOCICLIB 75 mg CAP O CM [4004080]100 CápsulaCLP 94.761
PALBOCICLIB 100 mg CAP O CM [4008025]650 CápsulaCLP 94.761
PALBOCICLIB 125 mg CAP O CM [4004057]1200 CápsulaCLP 94.761

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 148cb3ef-9247857? | GanaLicitaciones.cl