Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE FÁRMACOS E INSUMOS VETERINARIOS
Código 148cc809-9375089 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO · Atacama
Resultado oficial
Ganó CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
- Monto adjudicado
- CLP 5.823.558
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Dykonos Cía. Ltda. | Dykonos Cía. Ltda.
RUT 762182009
EUGENIO CORNEJO SOTO Y COMPAÑIA LIMITADA | CORSO'S
RUT 775930608
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cefalexina 15% Iny. 100 ml | 2 Unidad | CLP 22.686 |
| Convenia 80 mg/ml Iny. 20 ml | 6 Unidad | CLP 41.076 |
| MASTILAC (Amoxicilina+Clavulanato de Potasio) Iny. 100 ml | 1 Unidad | CLP 37.200 |
| Enroxina 150 mg comprimido | 10 Unidad | CLP 11.359,2 |
| Condroitín Sulfato "A" 6 mg/ml Iny. 5 ml | 6 Unidad | CLP 11.585 |
| ARTRIOFIN (Carprofeno 44,4 mg/ml) Iny. 50 ml | 2 Unidad | CLP 42.512,5 |
| Meloxicam 5mg/20 ml | 2 Unidad | CLP 9.527 |
| Diazepam Ampolla 10 mg/2 ml Iny. | 100 Unidad | CLP 319 |
| Ketamina Clorhidrato 100 mg/ml Iny. 50 ml | 3 Unidad | CLP 20.468 |
| Propofol 1% 10 mg/ 50 ml Iny. | 50 Unidad | CLP 4.326 |
| Tiopental Sódico 1 gr | 100 Unidad | CLP 6.700 |
| Cerenia (Citrato de Maropitant) Iny. 20 ml | 4 Unidad | CLP 44.275,5 |
| Cloruro de Potasio Ampollas 10 ml Iny. | 200 Unidad | CLP 650 |
| PEDEROL (Oxitetraciclina 2%) 250 ml | 5 Unidad | CLP 10.355 |
| TERRACORTRYL (Oxitetraciclina + Hidrocrotisona 2%) 125 ml | 5 Unidad | CLP 10.355 |
| Simparica 40 mg. (10 - 20 kg) Comprimido | 25 Unidad | CLP 5.166,72 |
| Simparica 80 mg. (20 - 40 kg) Comprimido | 25 Unidad | CLP 7.695,36 |
| 1 ATRAMAT - Ácido Poliglicólico - 90 cm - Aguja 36/40 mm - Unidad | 100 Unidad | CLP 1.098 |
| 1 ETHICON - VICRYL PLUS - Poliglactina 910 - 90 cm - Aguja 36/40 mm - Unidad | 200 Unidad | CLP 1.259 |
| 1 ETHICON - MONOCRYL - Poliglecaprone25 - 90 cm - Aguja 36/40 mm - Unidad | 150 Unidad | CLP 2.290,8 |
| 3 ATRAMAT - Ácido Poliglicólico - 75 cm - Aguja 37 mm - Unidad | 150 Unidad | CLP 1.179 |
| 3 ETHICON - VICRIL PLUS - Poliglecaprone25 - 90 cm - Aguja 26 mm - Unidad | 150 Unidad | CLP 1.657 |
| 3 ETHICON - MONOCRYL - Poliglecaprone25 - 70 cm - Aguja 24 mm - Unidad | 150 Unidad | CLP 1.530 |
| Detergente Enzimático Litro | 10 Unidad | CLP 4.560 |
| Jeringa 1 ml (Tuberculina) - Unidad | 1000 Unidad | CLP 37 |
| Bránula 24G CATETER- Unidad | 200 Unidad | CLP 180 |
| Tapas de Heparina - Unidad | 400 Unidad | CLP 43 |
| Guantes Estériles 7.0- PAR | 400 Unidad | CLP 200 |
| Bisturí - Hojas Nº 24 - Unidad | 400 Unidad | CLP 65 |
| Peine Máquina Depiladora Nº 40 | 15 Unidad | CLP 30.250 |
| Tinta líquida para Tatuaje Negra 500 ml | 2 Unidad | CLP 35.900 |
| Traqueotubo Nº 2.0 | 5 Unidad | CLP 570 |
| Traqueotubo Nº 2.5 | 5 Unidad | CLP 410 |
| Traqueotubo Nº 3.0 | 5 Unidad | CLP 410 |
| Traqueotubo Nº 3.5 | 5 Unidad | CLP 410 |
| Traqueotubo Nº 4.0 | 5 Unidad | CLP 490 |
| Traqueotubo Nº 4.5 | 10 Unidad | CLP 490 |
| Traqueotubo Nº 5.0 | 10 Unidad | CLP 490 |
| Traqueotubo Nº 5.5 | 10 Unidad | CLP 490 |
| Traqueotubo Nº 6.0 | 10 Unidad | CLP 490 |
| Traqueotubo Nº 6.5 | 10 Unidad | CLP 490 |
| Traqueotubo Nº 7.0 | 10 Unidad | CLP 490 |
| Traqueotubo N°7.5 | 10 Unidad | CLP 490 |
| Traqueotubo N°8.0 | 10 Unidad | CLP 490 |
| Máquina para Tatuaje - Set Completo | 2 Unidad | CLP 149.000 |
| Condroprotector y regenerador del cartilago articular en comprimidos palatable perros y gatos. Comprimidos Glucosamina sulfato 500mg, condroitin 100 mg, manganeso 10 mg | 5 Unidad | CLP 18.141 |
| Dynamide ; ginseg , glucosamina, condroitin sulfato, vitaminas y minerales canino y felino | 10 Unidad | CLP 16.413 |
| Dermo activ spray 30 ml | 5 Unidad | CLP 11.107 |
| Biocicatrizante spray 80 ml | 5 Unidad | CLP 15.437,4 |
| Cefadroxilo 660 mg comprimidos | 10 Unidad | CLP 18.900 |
| Artriofin 88 mg comprimidos | 15 Unidad | CLP 12.283,47 |
| Ketoprofeno 30 mg comprimidos | 10 Unidad | CLP 8.564,2 |
| Probiótico 15 gramos oral palatable multidosis | 20 Unidad | CLP 6.032,5 |
| Suspensión tixotrópica de uso ótico. Antiinflamatorio , acaricida , antifúngico y antibacteriano. | 5 Unidad | CLP 10.464 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.