← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Kit Materiales e insumos para el Desarrollo de las

Código 148cdf83-9523966 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA

Monto adjudicado
CLP 9.985.860
Fecha de adjudicación
19-05-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIALIZADORA MARCELO ENRIQUE PEÑA PEÑA E.I.R.L. | BREMS SPA

RUT 769797084

LA PERLITA SPA | LA PERLITA

RUT 771737064

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kit para confeccion de Sabanas; cada kit debe contener: 5 Metros de Tela Crea Estampada de 2,5 mts. de ancho, diseño de flores mujer 1 Huinchas plásticas costurera de medir 20 Metros de elastico blanco N° 590 UnidadCLP 15.922
Kit para confeccion de Plumones de Cama; cada kit debe contener: 5 Metros de Tela Crea Estampada de 2,5 mts. de ancho, diseño de flores mujer 5 Metros de napa blanca para relleno gruesa de 1,5 de ancho 1 Huinchas plásticas costurera de medir95 UnidadCLP 26.822
Kit para confeccion de Polar de Vestir; cada kit debe contener: 5 Metros de polar color negro, 1,5 de ancho 1 Huinchas plásticas costurera de medir 2 Cierre diente de perro 80 cm de largo color negro15 UnidadCLP 14.187
Kit para confeccion de Bolsos y Colet; cada kit debe contener: 3 Mts. de tela loneta estampada diseños de mujer de 1,5 de ancho 3 Mts de tela Sofia estampada diseños de mujer de 1,5 de ancho 1 Huinchas plásticas costurera de medir 15 Mts. de elastico15 UnidadCLP 32.367
Kit para confeccion de Cortinas; cada kit debe contener: 5 Metros de Tela Jacquard estampada variados diseños de mujer de 2,5 de ancho 20 Argollas para cortina de metal negro con ojales de 3,8 cm 1 Huinchas plásticas costurera de medir80 UnidadCLP 19.262
Kit para confeccion de Juego de Baño; cada kit debe contener: 5 Metros de Tela Crea Estampada de 2,5 mts. de ancho, diseño de flores mujer 20 Argollas para cortina de metal negro con ojales de 3,8 cm 5 Mts. de cinta broderie blanca de 2,5 cm de ancho15 UnidadCLP 18.036
Kit para confeccion de Buzo; cada kit debe contener: 5 Metros de Tela Franela de Algodón color Azul petroleo de 1,5 mts. de ancho 2 Cierre diente de perro de 80 cm de largo color verde petroleo 1 Huinchas plásticas costurera de medir 5 Mts de elestic15 UnidadCLP 41.787
Kit para confeccion de Polerones con Chiporro; cada kit debe contener: 5 Metros de Tela Chiporro para Polerones de color Verde petroleo de 1,6 mts. de ancho 2 Cierre diente de perro de 80 cm de largo color azul petroleo 1 Huinchas plásticas costurera d20 UnidadCLP 19.360
Kit para confeccion de Faldas y Blusas; cada kit debe contener: 5 Metros de Tela sofia estampada diseños de mujer de 1,5 mts. de ancho 1 Huinchas plásticas costurera de medir 30 Botones clasicos de resina color negro 4/5 pulgadas de 20mm15 UnidadCLP 16.645
Kit para confeccion de Artesania en Drepeado; cada kit debe contener: 4 Metros de Tela Bistrech liso de 1,5 mts. de ancho color celeste 1 Pack de hilo de coser de 10 carretes 100 yda tipo cadena, colores surtidos 1 Pack de agujas para bordar y coser10 UnidadCLP 11.937
Kit para confeccion de Artesania en Drepeado; cada kit debe contener: 4 Metros de Tela Bistrech liso de 1,5 mts. de ancho color lila 1 Pack de hilo de coser de 10 carretes 100 yda tipo cadena, colores surtidos 1 Pack de agujas para bordar y coser tap10 UnidadCLP 11.937
Kit para confeccion de Artesania en Drepeado; cada kit debe contener: 4 Metros de Tela Bistrech liso de 1,5 mts. de ancho color Amarillo 1 Pack de hilo de coser de 10 carretes 100 yda tipo cadena, colores surtidos 1 Pack de agujas para bordar y coser10 UnidadCLP 11.937
Kit para confeccion de Artesania en Drepeado; cada kit debe contener: 4 Metros de Tela Bistrech liso de 1,5 mts. de ancho color Azul Rey 1 Pack de hilo de coser de 10 carretes 100 yda tipo cadena, colores surtidos 1 Pack de agujas para bordar y cose10 UnidadCLP 11.937
Kit para confeccion de Artesania en Drepeado; cada kit debe contener: 4 Metros de Tela Bistrech liso de 1,5 mts. de ancho color Rosado 1 Pack de hilo de coser de 10 carretes 100 yda tipo cadena, colores surtidos 1 Pack de agujas para bordar y coser t10 UnidadCLP 11.937
Kit para confeccion de Artesania en Drepeado; cada kit debe contener: 4 Metros de Tela Bistrech liso de 1,5 mts. de ancho color Coral 1 Pack de hilo de coser de 10 carretes 100 yda tipo cadena, colores surtidos 1 Pack de agujas para bordar y coser ta10 UnidadCLP 11.937
Conos de Hilo de Coser para Maquina Industrial, 3000 Yardas, de los siguientes colores 10 Conos Hilo de coser color negro 10 Conos Hilo de coser color Blanco 10 Conos Hilo de coser color Azul Petroleo 10 Conos Hilo de coser color Verde Petroleo40 UnidadCLP 500
Kit para confeccion de Artesania en Artesania en Bordado Ruso; cada kit debe contener: 1 Bastidor redondo plastico de 30 cm 1 pack de 8 ovillos de hilo perle de algodón para bordado ruso, ovillo de 10 grs N° 8, colores surtidos 4 Mts. de entre tela fu60 UnidadCLP 24.700
Agujas para Maquina de coser casera de 90/1430 UnidadCLP 218
Agujas para Maquina de coser casera de 100/1630 UnidadCLP 218

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 148cdf83-9523966? | GanaLicitaciones.cl