Resultado de licitación
COMPRA DE PROYECTORES PARA ESCUELA DOMINGO ORTIZ DE ROZAS, GASTO SEP.-
Código 148cfd05-9132463 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto.de Educación · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 3.549.520
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 35 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (35)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
BPM421 SPA | BPM421 SPA
RUT 768913781
CALEMA SPA | CALEMA
RUT 774097899
COMERCIAL Y SERVICIOS ALFA TRAUCO LIMITADA | ALFA TRAUCO LTDA
RUT 774981144
COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
RUT 773809917
COMERCIALIZADORA TECNOWORLD CHILE LIMITADA | Tecnoworld Ltda
RUT 761208616
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
IMPORTADORA, EDUARDO FERNANDEZ LEMUS E.I.R.L. | Importadora Emi E.I.R.L.
RUT 771755933
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
itg ltda. | itg ltda.
RUT 764938208
Jessica Alejandra | Lace Educación Spa
RUT 766796176
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A. Sistemas de Información
RUT 965231803
OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA
RUT 76868961K
PROVEEDORES DE INSUMOS GENERALES SPA | Proinge
RUT 773449430
Sebastian Ignacio | Speedparts spa
RUT 769189858
SEMFITECH CHILE SPA | SEMFITECH CHILE SPA
RUT 771533485
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Sociedad Comercial FSN SpA | Sociedad Comercial FSN SpA
RUT 763688593
TECHNICAL SPA | Technicalshop
RUT 768598142
VENTAS EDISON EDUARDO ELOS BASTIAS E.I.R.L. | Electronica EB
RUT 772050569
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTORES MULTIMEDIA | 8 Unidad | CLP 443.690 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.