Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS Y CONSULTAS OFTALMOLÓGICAS PROGRAMA RESOLUTIVIDAD AÑO 2023
Código 148d1fc5-9156594 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | Salud · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
- Monto adjudicado
- CLP 3.230.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
MIGUEL EDUARDO MELLA CORREA | Optica Correa
RUT 111531285
ONAI OPTICA SPA | Onai optica spa
RUT 772924682
Optica Hammersley | Optica Hammersley
RUT 787834108
OPTICAS Y SERVICIOS MANQUEHUE LIMITADA | OPTICAS MANQUEHUE LTDA
RUT 763224627
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Servicios Oftalmologicos Fernando Eugenio Saini De | Servicios Oftalmologicos y Opticos Integrados E.I.
RUT 76102115K
SPECTRUM ÓPTICA SPA | SPECTRUM OPTICA SPA
RUT 773702624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 110 lentes ópticos y 100 consultas oftalmológicas, se realizará en dos operativos (primer operativo debe atender el 60% de los usuarios) para Programa de Resolutividad año 2023. La atención se realizará en dependencias del Cesfam de la comuna Quilaco | 1 Global | CLP 3.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.