← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN E INSUMOS PARA LA DIRECCIÓN DE OPERACIONES

Código 148d4d66-9688500 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

Monto adjudicado
CLP 1.982.000
Fecha de adjudicación
14-07-2026
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

BRUNO NICOLÁS MORAGA SEPÚLVEDA | EM-CO

RUT 765790174

COMERCIAL CARTAGENA LIMITADA | COMERCIAL CARTAGENA SPA

RUT 768780234

COMERCIAL MP SPA | COMERCIAL MP

RUT 783881756

COMERCIAL ROPE SPA | COMERCIAL ROPE

RUT 774860347

Ganador

COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78 SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA BULNES 78

RUT 769501088

Ganador

CONSULTORÍA EN GESTIÓN, ASESORÍAS E INSPECCIÓN DE PROYECTOS SERGIO PINO RAIPAN E.I.R.L. | TRES PINOS SpA

RUT 77393505K

Ganador

FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA

RUT 142058766

FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica

RUT 772059256

INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR

RUT 780435356

RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO

RUT 70342367

ROVIMAT SPA | ROVIMAT SPA

RUT 779343251

SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA

RUT 773464359

SOCIEDAD COMERCIAL HERMANOS BIJIT LIMITADA | BIJIT MATERIALES

RUT 763074986

SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA

RUT 775403012

SOCIEDAD DE CONSTRUCCIONES S&S SPA | Constructora REMANSO

RUT 774164367

SODIMAC S.A. | SODIMAC SA - LICITACIONES

RUT 96792430K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÍTEM 1: INSUMOS Y MATERIALES PARA REPOSICIÓN DE STOCK EN BODEGA– SC N° 84341, REQUERIMIENTOS Y CONDICIONES SE ENCUENTRAN ESTABLECIDAS EN LAS BASES DE LICITACIÓN, EN ARCHIVO ADJUNTO.1 GlobalCLP 1.982.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 148d4d66-9688500? | GanaLicitaciones.cl