Resultado de licitación
VVM CURSOS PAC AÑO 2024 HOSPITAL DR. GUSTAVO - Readjudicada en Id 608-67-R124
Código 149082c5-9320139 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 71.911.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2024
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
Capacitacion | Gestión y Competencias SpA
RUT 768920133
CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada
RUT 764697227
CENTRO DE ESTUDIOS Y FORMACION UNIFAM LIMITADA | Unifam
RUT 761056034
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION
RUT 763271617
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LAYNER OTEC | LAYNER OTEC
RUT 762543796
LIFT ASESORES SPA | Lift Asesores
RUT 77556833K
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
PCTel | PCTel
RUT 775878606
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
ROLNDO ANTONIO | AGCAP Asesoría Gestión y Capacitacion
RUT 765476615
SEGURA Y ROMERO LIMITADA | INGE-CAP LTDA
RUT 765801303
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
UNIVERSIDAD DE VINA DEL MAR | Universidad de Viña del Mar
RUT 716294005
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUTOCUIDADO EN EQUIPOS DE SALUD | 2 Unidad | CLP 2.200.000 |
| MANEJO SEGURO DE FARMACOS CITOSTATICOS | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| PROTECCION RADIOLOGICA | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
| ESTRATEGIAS DE AFRONTAMIENTO EN SITUACION DE DUELO | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| DETECCION Y ABORDAJE DE LA VIOLENCIA DE GENERO | 2 Unidad | CLP 1.347.500 |
| ROL DE JEFATURAS: HERRAMIENTAS DE GESTION PARA EL DESARROLLO DE LA GESTION | 4 Unidad | CLP 2.250.000 |
| ESTATUTO ADMINISTRATIVO | 2 Unidad | CLP 1.900.000 |
| ESTATUTO ADMINISTRATIVO PARA JEFATURAS | 2 Unidad | CLP 1.900.000 |
| MANEJO DE CONFLICTOS | 2 Unidad | CLP 1.350.000 |
| PREVENCIÓN DEL MALTRATO Y ACOSO LABORAL: ESTRATEGIAS PARA LA PREVENCIÓN, MANEJO DE DENUNCIAS E INVESTIGACIONES EFICIENTES. | 4 Unidad | CLP 1.247.250 |
| PROBIDAD Y TRANSPARENCIA | 2 Unidad | CLP 1.400.000 |
| CURSO DE LEYES N°18.575 Y 19.880, OBLIGATORIAS PARA TODO FUNCIONARIO PUBLICO | 2 Unidad | CLP 1.900.000 |
| EXCEL INTERMEDIO | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| EXCEL AVANZADO | 1 Unidad | CLP 850.000 |
| USO DE HERRAMIENTAS TECNOLOGICAS PARA GESTION DIGITAL | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| CALIDAD DE LA ATENCION, DESDE UNA MIRADA DE LOS DERECHOS Y DEBERES EN SALUD | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| CURSO DE ERGONOMETRIA | 1 Unidad | CLP 1.790.000 |
| OPERACIÓN DE AUTOCLAVE | 1 Unidad | CLP 1.475.000 |
| REANIMACION CARDIOPULMONAR AVANZADA | 8 Unidad | CLP 1.250.000 |
| ABORDAJE DEL DUELO PERINATAL | 1 Unidad | CLP 1.695.000 |
| CLIMA ORGANIZACIONAL: UN CAMINO A HUMANIZAR | 2 Unidad | CLP 1.900.000 |
| ASISTENTE DE REANIMACION NEONATAL AVANZADA | 1 Unidad | CLP 1.989.000 |
| INSERCION DE ANTICONCEPTIVOS DE LARGA DURACION (IMPLANON) | 1 Unidad | CLP 1.789.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.