← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Médicos CESFAM La Estrella

Código 1490d1d3-9135280 · I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA | I MUNICIPALIDAD DE LA ESTRELLA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.529.890
Fecha de adjudicación
27-03-2023
Oferentes
20 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (20)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

CEGAMED CHILE S A | CegaMed

RUT 995931702

Ganador

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

ECATCH SPA | ECATCH SPA

RUT 769600183

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA

RUT 760329800

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

SOCIEDAD COMERCIAL WAIKO CHILE SPA | WAIKO

RUT 772150318

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAJAS DE PECHERA PLÁSTICA CON MANGA Y OJAL PARA PULGAR (CADA CAJA DEBE CONTENER 100 UD). DE PREFERENCIA CRANBERRY O SIMILAR15 CajaCLP 12.000
CAJAS DE GASA NO TEJIDA ESTÉRIL 5X5 (CADA CAJA DEBE CONTENER 50 UD). DE PREFERENCIA CRANBERRY O SIMILAR40 CajaCLP 1.000
CAJAS DE PARCHE OCULAR ADULTO (CADA CAJA DEBE CONTENER 50 UD).10 CajaCLP 4.000
UNIDADES CLOREXIDINA 2% 340 ML12 UnidadCLP 8.000
CAJAS DE VENDA GASA ELASTICADA 4X4 NO ESTERIL (CADA CAJA CONTIENE 20 UD) COMPLEMED SASF12 CajaCLP 4.395
UD VENDAJE NEUROMUSCULAR ELÁSTICO (CINTA KINESIOLÓGICA) 5CMX5M. DE PREFERENCIA LEUKOTAPE K15 UnidadCLP 10.890
UD AGUA DESTILADA DESMINERALIZADA 5 LTS.50 UnidadCLP 2.750
UD ALGODON TORULA 0.5 GR.10000 UnidadCLP 12
UD PAPEL DE ELECTROCARDIOGRAMA 110 MM15 UnidadCLP 5.760
UD DETERGENTE TRIENZIMATICO 1 LT. DE PREFERENCIA DIFEM PROFESIONAL (BIOENZIM PRO) O SIMILAR20 UnidadCLP 11.250
CAJAS 10X12 CM (CADA CAJA CONTIENE 16 UD) APOSITO TULL CON PLATA. DE PREFERENCIA URGO TUL AG/SILVER) URGO MEDICAL O SIMILAR.2 CajaCLP 12.000
UD DE BAJADA DE SUERO (25 UD POR CAJA)125 UnidadCLP 158
UD CAJA METALICA CURACIONES DE ACERO INOXIDABLE. MEDIDAS 20X10X5 CENTÍMETROS.20 UnidadCLP 9.490
UD TIJERAS MAYO RECTA DE ACERO INOXIDABLE. MEDIDA 14 CENTÍMETROS20 UnidadCLP 2.290
UD PINZA ANATÓMICA DE ACERO INOXIDABLE. MEDIDA 14 CENTÍMETROS20 UnidadCLP 2.290
UD PINZA QUIRÚGICA DE ACERO INOXIDABLE. MEDIDA 14 CENTÍMETROS20 UnidadCLP 2.290
UD TIJERAS MAYO CURVA DE ACERO INOXIDABLE. MEDIDA 14 CENTÍMETROS5 UnidadCLP 3.590

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1490d1d3-9135280? | GanaLicitaciones.cl