Resultado de licitación
Servicio de Hincamiento de Tubos de acero de 12
Código 1491a41d-9170506 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - IX Región - Provincia de Malleco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA RAYMAR LIMITADA | Constructora Raymar Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 736.400
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA RAYMAR LIMITADA | Constructora Raymar Ltda.
RUT 760603694
CONSTRUCTORA SANTA BARBARA LIMITADA | CSB
RUT 765926300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Instalación de Tubos de acero de 12” mediante martinete, para los trabajos de Construcción del Puente Didaico en la comuna de Traiguen | 1 Unidad | CLP 736.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.