← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE DIFE

Código 14928976-9596368 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA

Monto adjudicado
CLP 8.789.390
Fecha de adjudicación
18-05-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA

RUT 762526662

Seguridad Industrial SPA | Max Service SpA

RUT 767567685

SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales

RUT 770306582

TEXTUM LIMITADA | TEXTUM

RUT 778301040

Ganador

TOPSAFE SPA | TOPSAFE

RUT 771844170

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE DIFERENTES DIRECCIONES DE LA I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN Según especificaciones técnicas línea N°1.1 GlobalCLP 2.998.500
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE DIFERENTES DIRECCIONES DE LA I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN Según especificaciones técnicas línea N°2.1 GlobalCLP 609.600
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE DIFERENTES DIRECCIONES DE LA I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN Según especificaciones técnicas línea N°3.1 GlobalCLP 1.747.620
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE DIFERENTES DIRECCIONES DE LA I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN Según especificaciones técnicas línea N°4.1 GlobalCLP 367.920
PARKA DESMONTABLE QUEBEC OTAWA 3 EN 1 HOMBRE CON ESTAMPADO DE LOGO (superior): Caracteristicas: - Impermeabilidad: 2000 / Respirabilidad: 2000. - Parka desmontable 3 en 1, exterior parka cortaviento waterproof, interior polar térmico. - Posee co17 UnidadCLP 57.300
PARKA DESMONTABLE QUEBEC OTAWA 3 EN 1 HOMBRE CON ESTAMPADO DE LOGO (superior): Caracteristicas: - Impermeabilidad: 2000 / Respirabilidad: 2000. - Parka desmontable 3 en 1, exterior parka cortaviento waterproof, interior polar térmico. - Posee co1 UnidadCLP 57.300
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE DIFERENTES DIRECCIONES DE LA I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN Según especificaciones técnicas línea N°7.1 GlobalCLP 827.820
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA FUNCIONARIOS DE DIFERENTES DIRECCIONES DE LA I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN Según especificaciones técnicas línea N°8.1 GlobalCLP 459.900
PARKA DESMONTABLE QUEBEC OTAWA 3 EN 1 HOMBRE CON ESTAMPADO DE LOGO (superior): Caracteristicas: - Impermeabilidad: 2000 / Respirabilidad: 2000. - Parka desmontable 3 en 1, exterior parka cortaviento waterproof, interior polar térmico. - Posee co9 UnidadCLP 57.300
PANTALON HW NEW ATACAMA (o superior): Caracteristicas: - Factor de protección contra los rayos UV. - Calce recto y tejido stretch para mayor comodidad y libertad de movimiento. - Rodilla Preformadas. - Pretina elasticada en los costados para un7 UnidadCLP 32.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.