Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO NUTRICIONES PARENTERAL PREPARADOS MAGISTRAL
Código 1492caf4-9121596 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR.VICTOR RIOS RUIZ | Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 480.585.000
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
Therapía iv | Therapía iv
RUT 778078406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 511-0628 NUTRICION PARENTERAL 0 - 250 ML CON BAJADA FOTOPROTEGIDA, SEGÚN COMPOSICIÓN SOLICITADA EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES TÉCNICAS. | 1222 Unidad | CLP 71.100 |
| 511-0629 NUTRICION PARENTERAL 251 - 500 ML CON BAJADA FOTOPROTEGIDA, SEGÚN COMPOSICIÓN SOLICITADA EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES TÉCNICAS. | 826 Unidad | CLP 71.100 |
| 511-1309 NUTRICION PARENTERAL 501 - 1000 ML CON BAJADA, SEGÚN COMPOSICIÓN SOLICITADA EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES TÉCNICAS. | 1148 Unidad | CLP 78.700 |
| 511-0529 NUTRICION PARENTERAL 1001 - 2000 ML CON BAJADA, SEGÚN COMPOSICIÓN SOLICITADA EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES TÉCNICAS. | 2571 Unidad | CLP 89.100 |
| 511-0530 NUTRICION PARENTERAL 2001 - 3000 ML CON BAJADA, SEGÚN COMPOSICIÓN SOLICITADA EN EL PUNTO N°2 DE LAS BASES TÉCNICAS. | 18 Unidad | CLP 89.100 |
| 303-1295 FILTROS 1,2 P/NUTRICION PARENTERAL | 2731 Unidad | CLP 3.700 |
| 511-0924 GLUTAMINA 20% x 100 ML | 80 Frasco | CLP 48.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.