Resultado de licitación
ADQUISICIÓN ARTÍCULOS Y PRENDAS DEPORTIVAS
Código 1493294a-9098597 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | DEPARTAMENTO ADMINISTRACION Y FINANZAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.990.000
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TOALLAS DEPORTIVAS | 500 Unidad | CLP 2.990 |
| PESAS DE TOBILLO | 500 Unidad | CLP 2.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.