← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO DE PAVIMENTOS PAPUDO

Código 1495ab6d-9528728 · I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO | I MUNICIPALIDAD DE PAPUDO · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ARGIA | ARGIA

Monto adjudicado
CLP 59.000.000
Fecha de adjudicación
19-06-2025
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

ARGIA | ARGIA

RUT 778726408

AyM Ingenieros | AyM Ingenieros

RUT 761411020

GGR Ingeniería Civil SPA | GGR Ingeniería Civil

RUT 770719690

HAO INGENIERIA E.I.R.L | HAO INGENIERIA LIMITADA

RUT 520032290

HUGO ANTONIO BUSTOS NOVOA | Hugo Antonio Bustos Novoa

RUT 169427763

HUGO ENRIQUE OPORTUS LEVANCINI | HUGO OPORTUS LEVANCINI

RUT 86561611

IBT INDUSTRIAL SPA | IBT INDUSTRIAL SPA

RUT 780876980

PEDRO RODRIGO CARREÑO ELGUEDA | PEDRO RODRIGO CARRENO ELGUEDA

RUT 139505190

RODRIGO NICOLAS GOWER PASTENES | RODRIGO NICOLAS GOWER PASTENES

RUT 177911364

SERGIO RAFAEL MELO VERGARA | SERGIO MELO VERGARA

RUT 89136776

Ganador

SERVICIOS INGAMILCAR SPA | INGAMILCAR SPA

RUT 773810613

SOCIEDAD DE INGENIERIA, CONSTRUCCION E INMOBILIARIA LOS ANDES SPA | Sociedad de Ingeniería Los Andes Limitada

RUT 760096628

STAM INGENIERÍA SPA | STAM SpA

RUT 773996644

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ELABORACIÓN DISEÑOS DE INGENIERÍA PROYECTOS DE PAVIMENTACIÓN COMUNA DE PAPUDO1 UnidadCLP 59.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1495ab6d-9528728? | GanaLicitaciones.cl