Resultado de licitación
Adquisición de ensayos de competencia e intercomparación de química.
Código 149741a5-9170895 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi Salud R.M. · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.917.240
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercializadora Genesys Analitica Ltda | Genesys Analitica SpA
RUT 762187825
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ensayo de competencia | 1 Unidad | CLP 330.170 |
| Ensayo de competencia | 1 Unidad | CLP 330.170 |
| Servicio de suministro de ensayo decompetencia. | 1 Unidad | CLP 457.910 |
| Servicio de suministro de ensayo decompetencia. | 1 Unidad | CLP 811.770 |
| Servicio de suministro de ensayo decompetencia. | 1 Unidad | CLP 987.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.