Resultado de licitación
Vestuario para jóvenes centros IRC-LAE-IP Limache
Código 14974721-9641926 · SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL | SERVICIO NACIONAL DE REINSERCION SOCIAL JUVENIL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
- Monto adjudicado
- CLP 14.067.900
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAROLINA VANESSA FUENTES CANDIA | Carolina Fuentes
RUT 171235413
COMERCIALIZADORA JUAN CARLOS NORIEL VÁSQUEZ E.I.R.L. | COMERCIAL NORDIA
RUT 770682673
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SPA | COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA CIPRIANO SpA
RUT 783410788
Hales Hnos y Cia Ltda | Hales Hnos y Cia Spa - Casa Matriz
RUT 835350002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Buzo completo 100% algodón, sin capucha y sin cierre, color gris en mangas y puños, Talla S. | 120 Unidad | CLP 14.500 |
| Buzo completo 100% algodón, sin capucha y sin cierre, color gris en mangas y puños, Talla M | 250 Unidad | CLP 14.500 |
| Buzo completo 100% algodón, sin capucha y sin cierre, color gris en mangas y puños, Talla L | 50 Unidad | CLP 14.500 |
| Buzo completo 100% algodón, sin capucha y sin cierre, color gris en mangas y puños, Talla XL | 30 Unidad | CLP 14.500 |
| Bóxer 100% algodón , confección nacional. (no china) Talla S | 120 Unidad | CLP 1.200 |
| Bóxer 100% algodón , confección nacional. (no china) Talla M | 250 Unidad | CLP 1.200 |
| Bóxer 100% algodón , confección nacional. (no china) Talla L | 50 Unidad | CLP 1.200 |
| Bóxer 100% algodón , confección nacional. (no china) Talla XL | 30 Unidad | CLP 1.200 |
| Polera 100% algodón cuello en V manga corta Talla S | 120 Unidad | CLP 3.800 |
| Polera 100% algodón cuello en V manga corta Talla M | 250 Unidad | CLP 3.800 |
| Polera 100% algodón cuello en V manga corta Talla L | 50 Unidad | CLP 3.800 |
| Polera 100% algodón cuello en V manga corta Talla XL | 30 Unidad | CLP 3.800 |
| Calceta deportiva media caña 100% algodón color negro o azul marino | 450 Par | CLP 590 |
| Pijama 100 % algodón 2 piezas polera manga larga y pantalón largo Talla S | 100 Unidad | CLP 7.600 |
| Pijama 100 % algodón 2 piezas polera manga larga y pantalón largo Talla M | 100 Unidad | CLP 7.600 |
| Toalla baño 1,40x70 cms x 550 grs. 100 % algodón, Variedad de colores | 530 Unidad | CLP 4.200 |
| Calzón dama, tipo bikini 100 % algodón, Talla S, variedad de colores. | 50 Unidad | CLP 990 |
| Calzón dama, tipo bikini 100 % algodón, Talla M, variedad de colores. | 50 Unidad | CLP 990 |
| Calzón dama, tipo bikini 100 % algodón, Talla L, variedad de colores. | 30 Unidad | CLP 990 |
| Calzón dama, tipo bikini 100 % algodón, Talla XL, variedad de colores. | 30 Unidad | CLP 990 |
| Sandalia suave, para ducha 100 % Eva con suela antideslizante, N°40 | 50 Par | CLP 2.300 |
| Sandalia suave, para ducha 100 % Eva con suela antideslizante, N°41 | 50 Par | CLP 2.300 |
| Sandalia suave, para ducha 100 % Eva con suela antideslizante, N°42 | 50 Par | CLP 2.300 |
| Sandalia suave, para ducha 100 % Eva con suela antideslizante, N°43 | 30 Par | CLP 2.300 |
| Calcetas largas hombre N°39/44, variedad de colores. | 60 Par | CLP 550 |
| Calcetas largas dama N° 35/39, variedad de colores. | 60 Par | CLP 550 |
| Chaqueta impermeable temporada invierno Talla S, variedad de color. | 2 Unidad | CLP 22.900 |
| Chaqueta impermeable temporada invierno Talla M, variedad de color. | 4 Unidad | CLP 22.900 |
| Chaqueta impermeable temporada invierno Talla L, variedad de color. | 4 Unidad | CLP 22.900 |
| Sandalias para baño N°36. | 20 Par | CLP 2.300 |
| Sandalias para baño N°37. | 15 Par | CLP 2.300 |
| Sandalias para baño N°38. | 15 Par | CLP 2.300 |
| Sandalias para baño N°39. | 10 Par | CLP 2.300 |
| Polera mujer Talla S, 100% algodón, cuello redondo colores negro y gris. | 30 Unidad | CLP 3.800 |
| Polera mujer Talla M, 100% algodón, cuello redondo colores negro y gris. | 30 Unidad | CLP 3.800 |
| Bóxer algodón Tallas S-M-L-XL, variedad de colores | 40 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.