Resultado de licitación
Adquisición de neumáticos y baterías más servicios.
Código 1497ae2b-9373092 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Comandancia en Jefe del Ejército - CJE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
- Monto adjudicado
- CLP 3.463.392
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LIMITADA | SUPERMERCADO DEL NEUMATICO LTDA.
RUT 782395602
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición, desmontaje e instalación de neumáticos, más servicios (balanceo y alineación), para vehículo marca Toyota modelo Runner 4X4 año 2020 | 8 Unidad | CLP 159.972 |
| Adquisición, desmontaje e instalación de neumáticos, más servicios (balanceo y alineación), para vehículos marca Honda modelo Pilot Elite año 2018 | 4 Unidad | CLP 109.876 |
| Adquisición, desmontaje e instalación de neumáticos, más servicios (balanceo y alineación), para vehículos marca Hyundai modelo New H-1 año 2013 | 4 Unidad | CLP 92.376 |
| Adquisición, desmontaje e instalación de neumáticos, más servicios (balanceo y alineación), para vehículos marca Hyundai New Elantra año 2017 | 4 Unidad | CLP 66.400 |
| Adquisición y entrega de baterías, para vehículos marca Hyundai modelo Elantra | 9 Unidad | CLP 48.905 |
| Adquisición y entrega de batería, de acuerdo a especificaciones técnicas, para vehículo marca Hyundai modelo Santa Fe, año 2015 | 1 Unidad | CLP 66.354 |
| Adquisición y entrega de baterías, de acuerdo a especificaciones técnicas, para vehículo marca Hyundai, modelo H-1 | 3 Unidad | CLP 74.023 |
| Adquisición y entrega de batería, de acuerdo a especificaciones técnicas, para vehículo marca Toyota modelo Land Crusier Prado año 2018 | 1 Unidad | CLP 66.354 |
| Adquisición y entrega de batería, de acuerdo a especificaciones técnicas, para vehículo marca Toyota modelo Sequoia año 2010 | 1 Unidad | CLP 74.022 |
| Adquisición y entrega de batería, de acuerdo a especificaciones técnicas, para vehículo marca Chevrolet modelo D-Max año 2011 | 1 Unidad | CLP 74.022 |
| Adquisición y entrega de batería, de acuerdo a especificaciones técnicas, para vehículo marca Hyundai modelo Equus año 2015 | 1 Unidad | CLP 99.688 |
| Adquisición y entrega de batería, de acuerdo a especificaciones técnicas, para vehículo marca Honda modelo Pilot año 2018 | 1 Unidad | CLP 66.354 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.