← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Unidades de Almacenamiento Informático para el Hospital Clínico de Magallanes

Código 1497f91e-9309609 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | Bienes y Servicios · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano EIRL

Monto adjudicado
CLP 18.042.500
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Agustin | El Romano EIRL

RUT 76273835K

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Ganador

Daniel Alejandro | Daniel Alejandro

RUT 765359465

IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark

RUT 762447401

PROBIT SPA | Probit

RUT 773863016

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Unidad de Estado Sólido SSD 480 GB, 2,5”, SATA III250 UnidadCLP 33.704
Unidad de Estado Sólido SSD 1 TB, 2,5”, SATA III50 UnidadCLP 68.410
Unidad de Estado Sólido M.2, 240 GB, PCI50 UnidadCLP 26.763
Unidad de Estado Sólido M.2, 480 GB, PCI50 UnidadCLP 37.671
Unidad de Disco Duro HDD, 1 TB, 2,5”, SATA III50 UnidadCLP 59.486

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1497f91e-9309609? | GanaLicitaciones.cl