Resultado de licitación
ADQUISICION DE SERVIDOR INFORMATICO CITEC SC 6672
Código 1498846b-9292809 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 6.142.559,7
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ASESORIAS DESARROLLOS E IMPLEMENTACION DE SOLUCIONES LTDA | ADIS CHILE LTDA.
RUT 76492780K
COMERCIAL 2050 SPA | Comercial 2050 SPA
RUT 763244695
COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE
RUT 77765134K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA | MATIAS NICOLAS MORENO VILLAGRA
RUT 171837936
SANDOS SPA | SANDOS STORE
RUT 773195374
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 (un) Servidor Informático marca Lenovo, modelo ThinkSystem SR650, o técnicamente equivalente, con las siguientes especificaciones técnicas: • Formato/altura Servidor para rack de 2U. • Procesadores: Hasta 2 procesadores Intel® Xeon® Platinum de segu | 1 Unidad | CLP 6.142.559,7 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.