Resultado de licitación
INSUMOS JUANAEB AÑO 2023
Código 149935eb-9160686 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.294.720
- Fecha de adjudicación
- 22-05-2023
- Oferentes
- 27 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (27)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | International Clinics S.A.
RUT 88900200K
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NOBEL SPA | Econobel
RUT 770043719
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD 0.14 | 10 Unidad | CLP 924 |
| película radiográfica de niño caja x 100 unidades | 3 Caja | CLP 35.000 |
| PELICULA RADIOGRAFICA ADULTO CAJA X 100 UNIDADES | 3 Caja | CLP 43.000 |
| AGUJA CORTA CAJA 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.300 |
| AGUJA LARGA CAJA 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.700 |
| ANESTESIA AL 2% LIDOCAINA CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 14.490 |
| GUANTE NITRILO LIBRES DE POLVO TALLA XS CAJA 100 UNIDADES | 100 Caja | CLP 2.500 |
| GUANTES NITRILO LIBRES DE POLVO TALLA S CAJA 100 UNIDADES | 150 Caja | CLP 2.500 |
| EUGENOL | 5 Botella | CLP 1.350 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO AL 37% BOLSA CON 3 JERINGAS | 100 Bolsa | CLP 1.933 |
| DETERGENTE ENZIMATICO BIDON 5 LITROS | 12 Bidón | CLP 15.244 |
| RESINA FLUIDA COLOR A2 | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| RESINA FLUIDA COLOR A3 | 10 Unidad | CLP 6.990 |
| BANDA MATRIZ PREMOLAR ROLLO 1 METRO | 10 Rollo | CLP 504 |
| BANDA MATRIZ MOLAR ROLLO 1 METRO | 10 Rollo | CLP 504 |
| LIMPIA FRESAS | 20 Unidad | CLP 1.430 |
| ADAPTADOR PARA FRESAS ALTA VELOCIDAD | 2 Unidad | CLP 3.190 |
| PAPEL ARTICULAR CAJA CON 12 BLOCK | 10 Caja | CLP 2.730 |
| GOMAS DE PULIDO (TIPO ENHANCE) SET CON 7 UNIDADES. | 10 Unidad | CLP 9.244 |
| PROTECTOR FACIAL PARA DENTISTA CON 10 MICAS DE REPUESTO | 5 Unidad | CLP 5.042 |
| BOLSA DE CUÑAS TALLA XS O INFANTIL BOLDA X 7 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 3.352 |
| SELLANTE DE FOTOCURADO | 30 Unidad | CLP 4.370 |
| ESCOBILLA DE PROFILAXIS NYLON BLANCA | 100 Unidad | CLP 132 |
| FORCEPS PEDIATRICO CURVO SOBRE EL BORDE, MEDIANO | 2 Unidad | CLP 6.550 |
| FORCEPS PEDIATRICO CURVO SOBRE EL BORDE, GRUESO | 4 Unidad | CLP 6.550 |
| FORCEPS PEDIATRICO BAYONETA GRUESO, SIN ESPOLON | 4 Unidad | CLP 6.550 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDADDIAMANTE 0.8 | 10 Unidad | CLP 990 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDADDIAMANTE 0.10 | 10 Unidad | CLP 798 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDADDIAMANTE 0.14 | 10 Unidad | CLP 798 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDADD IAMANTE 0.16 | 10 Unidad | CLP 798 |
| FRESA REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD 0.18 | 5 Unidad | CLP 924 |
| FRESA REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD 0.10 | 10 Unidad | CLP 924 |
| FRESA REDONDA CARBIDE BAJA VELOCIDAD 0.16 | 10 Unidad | CLP 924 |
| LIQUIDO REVELADOR DE RX COMPATIBLE CON REVELADORA PERTIOMAT SEMI AUTOMATICA | 12 Botella | CLP 10.300 |
| LIQUIDO FIJADOR DE RX COMPATIBLE CON REVELADORA PERTIOMAT SEMI AUTOMATICA | 12 Botella | CLP 10.300 |
| SABANILLAS CLNICAS PAQUETE 2 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 4.155 |
| TIJERA CURVA | 5 Unidad | CLP 924 |
| CLORHEXIDINA AL 0.12% BIDON 3.8 LITROS | 6 Bidón | CLP 8.730 |
| TORULAS DE ALGODON LISAS | 3500 Unidad | CLP 6 |
| CLORURO DE SODIO 0.9% 20ML | 1000 Ampolla | CLP 129,8 |
| BOLSA DISCO SOFLEX 4851M | 5 Bolsa | CLP 10.450 |
| PASTA PROFILACTICA SABOR NARANJA | 10 Unidad | CLP 2.530 |
| PASTA PROFILACTICA SABOR MANZANA | 5 Unidad | CLP 2.530 |
| FORCEPS PEDIATRICO RECTO ANTERIOR, MEDIANO | 2 Unidad | CLP 6.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.