Resultado de licitación
CONVENIO DE CLORO EN POLVO AL 62% CAJA X 1500 SOBRES X 24 MESES - Readjudicada en Id 1057501-323-R124
Código 1499aaf8-9396521 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
- Monto adjudicado
- CLP 173.080
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARATA & ARATA COMERCIAL LIMITADA | COMERCIAL ITALIA
RUT 762926202
ECOLAB S A | ECOLAB SPA
RUT 966044608
Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz | Spartan de Chile Ltda. Casa Matriz
RUT 763339807
TRESSA LTDA | TRESSA LTDA
RUT 796761105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 30-006-351-286-00 CLORO EN POLVO AL 62% CJ DE 1500 SOBRES DE 4 GRS (Consumo promedio mensual de 20 cajas aprox) | 2 Caja | CLP 173.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.