← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

S548-23/DIRECCION DE ADMINISTRACION/DEPTO GESTION INTERNA/ADQUISICION DE RESMAS PAPEL BLANCO

Código 149ac118-9142114 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

Monto adjudicado
CLP 4.715.270
Fecha de adjudicación
24-03-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA EN FRIO SPA | EN FRIO

RUT 773371768

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR

RUT 760415790

Ganador

VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA

RUT 773507945

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE RESMAS PAPEL BLANCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS1 GlobalCLP 4.715.270

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 149ac118-9142114? | GanaLicitaciones.cl