← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FARMACOS ORALES 4

Código 149af186-9289175 · HOSPITAL BASE OSORNO | Fármacos · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BAYER S A | Bayer SA

Monto adjudicado
CLP 70.608,8
Fecha de adjudicación
28-03-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

NOVARTIS CHILE S A | NOVARTIS CHILE S A

RUT 83002400K

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA SERVICE SA - FERRING

RUT 969456702

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.

RUT 760320978

Ganador

VARIFARMA CHILE SPA | VARIFARMA

RUT 768053596

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
217-0054| ÁCIDO VALPROICO FC 25 ML (10 MG/GOTA)1 UnidadCLP 11.755
213-0024| CEFRADINA CM 500 MG1 UnidadCLP 165,8
214-0914| CINACALCET CM 60 MG1 UnidadCLP 1.298,7
213-0006| CLINDAMICINA CM 300 MG1 UnidadCLP 600
214-9014| DIVALPROATO LIBERACIÓN PROLONGADA CM REC 500 MG1 UnidadCLP 880
214-9612| DOXAZOSINA CM 4 MG RANURADO1 UnidadCLP 283,3
FINERENONA COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 10 MG1 UnidadCLP 985
214-9503| MESALAZINA 2 GR SOBRE1 UnidadCLP 2.662
212-7402| MORFINA CLOHIDRATO JARABE 2% FC 60 ML1 UnidadCLP 16.819
213-0420| OSELTAMIVIR CP 75 MG1 UnidadCLP 649
217-9806| PICOSULFATO 10 MG SOBRE1 UnidadCLP 6.000
217-9827| POTASIO CITRATO/ÁCIDO CÍTRICO 66G/18,30G GRANULADO P/SOL ORAL EQUIVALENTE A KANACITRIN1 UnidadCLP 725
213-8511| RIFAXIMINA CP 200 MG1 UnidadCLP 625
214-9614| TERIFLUNOMIDA COMPRIMIDOS RECUBIERTOS 14 MG1 UnidadCLP 5.780
214-9609| TRETINOÍNA CP 10 MG1 UnidadCLP 4.883
214-9508| ELTROMBOPAG CM 25 MG1 UnidadCLP 16.498

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 149af186-9289175? | GanaLicitaciones.cl