Resultado de licitación
CONSERVACIÓN CALZADA JOSÉ MANUEL BORGOÑO ENTRE AV. EL CONQUISTADOR Y AV. TRES PONIENTE COMUNA DE MAIPÚ CÓDIGO BIP N°40035611-0
Código 149db958-9231913 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I MUNICIPALIDAD DE MAIPU · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.279.073.938
- Fecha de adjudicación
- 27-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Bitumix S.A. | Bitumix S.A.
RUT 840606007
CONSTRUCTORA ASFALCURA SPA | Constructora Asfalcura SpA
RUT 762986604
CONSTRUCTORA MAVASA S.A. | Mavasa S.A.
RUT 768936609
CONSTRUCTORA MILLANCURA SPA | Constructora Millancura
RUT 762287994
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación calzada Jose Manuel Borgoño entre Av. El conquistador y Av. Tres Poniente, comuna de Maipú, Código BIP N° 40035611-0, a suma alzada con detalle por partidas, según lo establecido en las Bases de la Licitación. | 1 Global | CLP 1.279.073.938 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.