← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES PARA PROYECTO OBRAS CIVILES REEP

Código 149e51c8-9180672 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN

Monto adjudicado
CLP 11.750.492
Fecha de adjudicación
23-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN

RUT 772170858

Ganador

INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA

RUT 774296573

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ALICATE UNIVERSAL10 UnidadCLP 5.448
PUNTAS PHILLIPS LARGA SET 66 UnidadCLP 3.350
MARTILLO CARPINTERO8 UnidadCLP 6.283
HORQUETA CON MANGO LARGO8 UnidadCLP 22.547
PALA TRUPER CARBONERA O SIMILAR6 UnidadCLP 17.830
AZADON CON MANGO6 UnidadCLP 24.142
ROZON CON MANGO6 UnidadCLP 28.208
PALA RIEGO MANGO LARGO8 UnidadCLP 13.793
PUNTA MAGNETICA COPA 5/16 HEXAGONAL 5 PIEZAS20 UnidadCLP 9.425
HUINCHA MEDIR 10 MTS10 UnidadCLP 8.136
TOMACORRIENTE TRIPLE ARMADO 10 A30 UnidadCLP 5.111
ENCHUFE MACHO30 UnidadCLP 1.789
TIZADOR10 UnidadCLP 3.687
NIVEL 48" 1200 MM6 UnidadCLP 13.548
ELECTRODO 6011 1/8" K100 UnidadCLP 3.015
HUINCHA AISLADORA20 UnidadCLP 620
PAÑOS HUAIPE POLERA ALGODON COLOR X KILO50 UnidadCLP 3.590
BROCA HILTI ROTAMARTILLO 10MM O SIMILAR3 UnidadCLP 2.087
BROCA HILTI ROTAMARTILLO 12MM O SIMILAR5 UnidadCLP 4.622
CONOS TRAFICO NARANJOS 90 CM20 UnidadCLP 16.028
CALAFATERA5 UnidadCLP 2.686
ROLLO DE LIENZA ALBAÑIL 30 MTS6 UnidadCLP 3.764
DIABLOS3 UnidadCLP 9.953
LINTERNA MANO LIBRE RECARGABLE6 UnidadCLP 9.425
DISCOS FLAP MADERA20 UnidadCLP 2.995
DISCOS FLAP METAL20 UnidadCLP 3.764
DISCOS DE CORTE METAL FINO 4 1/2"100 UnidadCLP 830
DISCOS DE CORTE DIAMANTADO 7"5 UnidadCLP 4.958
DISCO SIERRA CIRCULAR 7 1/4"10 UnidadCLP 13.193
DISCOS DE CORTE METAL 14"5 UnidadCLP 6.503
TORNILLO VULCANITA 1" CAJA DE 100 UNID20 UnidadCLP 1.134
TORNILLO PUNTA BROCA 1 1/2" CAJA DE 100 UNID20 UnidadCLP 2.090
TORNILLO VULCANITA 1 1/4" CAJA DE 100 UNID20 UnidadCLP 1.145
TORNILLO VULCANITA 2" CAJA DE 100 UNID20 UnidadCLP 1.670
TORNILLO VULCANITA 3" CAJA DE 100 UNID10 UnidadCLP 3.666
TORNILLO AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 1" CAJA DE 100 UNID20 UnidadCLP 5.556
TORNILLO AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 1 1/2" CAJA 100 UNID20 UnidadCLP 4.029
TORNILLO AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 2" CAJA 100 UNID20 UnidadCLP 8.393
TORNILLO LENTEJA PUNTA BROCA 8X1/2" CAJA 100 UNI20 UnidadCLP 2.090
TORNILLO LENTEJA PUNTA BROCA 8X3/4" CAJA 100 UNI20 UnidadCLP 3.876
CLAVOS CORRIENTE 2 1/2" CAJA DE 25 K2 UnidadCLP 40.756
LIJA MADERA GRANO 100100 UnidadCLP 187
LIJA FIERRO N°100100 UnidadCLP 469
BROCHA 1"60 UnidadCLP 752
BROCHA 2"60 UnidadCLP 1.178
BROCHA 3"60 UnidadCLP 1.552
BROCHA 4"60 UnidadCLP 1.928
RODILLO 18"60 UnidadCLP 2.783
CINTA DE PELIGRO ROLLO 350 MT12 UnidadCLP 10.503
ESMALTE AL AGUA BLANCO TINETA15 UnidadCLP 36.569
ESMALTE SINTETICO BLANCO GL20 UnidadCLP 30.094
ESMALTE SINTETICO VERDE REJA GL20 UnidadCLP 10.865
ESMALTE SINTETICO MOSTAZAL GL20 UnidadCLP 30.094
ANTICORROSIVO GRIS10 UnidadCLP 22.170
NYLON ORILLADORA 2.7MM CARRETE 896 MTS, LISO3 UnidadCLP 133.524
TALADRO INALAMBRICO2 UnidadCLP 216.509
PLANCHAS LAMINADAS 3MM X 1MM X 2MM10 UnidadCLP 59.308
PERFIL 50X30X2X6MTS25 UnidadCLP 10.489
PERFIL 80X40X2X6MTS8 UnidadCLP 25.000
PERFIL U 100X50X2X6MTS6 UnidadCLP 22.896
PLATINA 38X3X6 MTS7 UnidadCLP 10.283
PLATINA 32X3X6MTS10 UnidadCLP 3.846
PERFIL 100X100X3X6MTS8 UnidadCLP 61.321
PLANCHA DE INTERNIT 8MMX1.20X2.4010 UnidadCLP 26.415
CANAL GALVANIZADA 0.35 X 3MTS5 UnidadCLP 11.226
SELLANTE FLEXIBLE PARA TECHOS12 UnidadCLP 3.350
FIERRO LISO 10 MM10 UnidadCLP 8.056
POMEL 3/430 UnidadCLP 2.030
GUANTE DE CABRITILLA200 UnidadCLP 2.235
GUANTE DE GOMA MULTIFLEX200 UnidadCLP 1.291
RODILLERA PARA ALBAÑIL8 UnidadCLP 7.551
PROTECTOR FACIAL POLICARBONATO10 UnidadCLP 4.740
TAPON DE OIDO SILICONA REUTILIZABLE200 UnidadCLP 706
OVEROL POPLIN TALLA XL60 UnidadCLP 10.283
OVEROL POPLIN TALLA XXL60 UnidadCLP 10.283
PROTECTOR AUDITIVO CINTILLO5 UnidadCLP 7.186

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 149e51c8-9180672? | GanaLicitaciones.cl