Resultado de licitación
ANALIZADOR DE CALIDAD DE ENERGIA
Código 14a60d22-9409493 · Hospital Lonquimay | Hospital Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SOC COMERCIAL DE PRODUCTOS INDUSTR.Y SERVICIOS LIMITADA | IMPROTEK LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.106.500
- Fecha de adjudicación
- 23-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC COMERCIAL DE PRODUCTOS INDUSTR.Y SERVICIOS LIMITADA | IMPROTEK LIMITADA
RUT 764404904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANALIZADOR DE CALIDAD DE ENERGIA -4 ENTRADAS DE CORRIENTE, MEDICION FISICA DE CORRIENTE EN EL CONDUCTOR NEUTRO. -REGISTRO DE HASTA 1100 PARAMETROS. -CALEFACTOR INCORPORADO. -PROTECCION DE INGRESO IP65 -CLASE S DE ACUERDO CON LAS NORMAS IEC 61000-4 | 1 Unidad | CLP 3.106.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.