Resultado de licitación
CONTRATACION ARRIENDO RETROEXCAVADORA
Código 14a66ece-9166287 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | MUNICIPALIDAD · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 10.420.000
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ARRIENDO MAQUINARIAS, MANTENCIONES Y VENTA DE ÁRIDOS C&N LIMITADA | C&N LTDA.
RUT 777052691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION ARRIENDO RETROEXCAVADORA PARA LIMPIEZA DE PREDIOS Y ZONAS AFECTADAS POR INCENDIOS FORESTALES DE ACUERDO A LA RESOLUCION EXENTA N° 633 DE LA SUBDERE, FONDO DE EMERGENCIA | 1 Unidad | CLP 10.420.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.