Resultado de licitación
Adquisición de invernadero y sistema de riego para establecimientos educacionales de la comuna de San clemente SC 370 DAEM.
Código 14a6b247-9357341 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Comercial Canamerica | Comercial Canamerica
- Monto adjudicado
- CLP 21.217.700
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Comercial Canamerica | Comercial Canamerica
RUT 763264998
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de invernadero y sistema de riego para establecimientos educacionales de la comuna de San clemente S/C 370 DAEM. | 1 Unidad | CLP 21.217.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.