Resultado de licitación
Pavimentación Acceso Taapaka MarKa
Código 14a7cf33-9366518 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
- Monto adjudicado
- CLP 45.341.057
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
RUT 777776193
EMPRESA ALFREDO FRANCISCO PACASA ACEVEDO E.I.R.L. | CERRO MARQUEZ SpA
RUT 769417915
Moisés Aaron | INGENOR EIRL
RUT 765402328
Silvana | GEOMAQUINARIAS LTDA.
RUT 764710142
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pavimentación de la Calle Cívica de Acceso para conectar la calle Baquedano con el conjunto habitacional Taapaca Marka y beneficiar a 120 residentes de la comuna de Putre, mejorando la infraestructura vial y facilitando el tránsito seguro y accesible para | 1 Unidad | CLP 45.341.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.