← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV.REACTIVOS PARA EXAMENES DE INMUNOHEMATOLOGIA

Código 14a8050f-9302602 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 308.210.400
Fecha de adjudicación
05-09-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
009-2195|CLASIFICACION SANGUINEA ABO Y RH (D) ADULTO31320 UnidadCLP 4.350
009-2197|CLASIFICACION SANGUINEA ABO Y RH (D) EN RECIEN NACIDO6120 UnidadCLP 4.550
009-2201|GRUPO SANGUINEO EN LAMINA22320 UnidadCLP 220
009-2196|PRUEBA DE COOMBS INDIRECTO36000 UnidadCLP 2.040
009-2198|PRUEBA DE ANTIGLOBULINA DIRECTA720 UnidadCLP 2.900
009-2199|PRUEBA DE COMPATIBILIDAD10800 UnidadCLP 900
009-2200|IDENTIFICACION DE ANTICUERPOS IRREGULARES EN GEL540 UnidadCLP 6.500
009-2205|TITULO DE ANTICUERPOS IRREGULARES540 UnidadCLP 4.500
009-2264|FENOTIPO Rh16560 UnidadCLP 2.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14a8050f-9302602? | GanaLicitaciones.cl