Resultado de licitación
Tablet Escuela Rural Hueque Sep 2024
Código 14a8802c-9453086 · I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN | I MUNICIPALIDAD DE CHAITEN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
- Monto adjudicado
- CLP 2.011.632
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS
RUT 765324114
AURATEC SPA | AURATEC
RUT 775191147
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA
RUT 777232797
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
JOSE LUIS QUEZADA PENA | JOSE LUIS QUEZADA PENA
RUT 127666725
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablet para la Escuela Rural Hueque, conforme a lo estipulado en las bases administrativas. | 1 Global | CLP 2.011.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.