← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de ejecución de cortafuegos preventivos

Código 14a913a4-9545770 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI

Monto adjudicado
CLP 10.500.075
Fecha de adjudicación
22-07-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

INGENIERIA Y CONSTRUCCION SEMOTI SPA | SEMOTI

RUT 778383934

KAMBAR SPA | KAMBAR SPA

RUT 778140225

Ganador

PREVCONS SPA. | Ingeniería y Construcción Prevcons SPA

RUT 764835859

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de ejecución de cortafuegos preventivos, que considera descarpe, despeje, desmalezamiento, limpieza, poda y corte de matorrales en el Predio Militar “Lo Aguirre”.1 UnidadCLP 10.500.075

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14a913a4-9545770? | GanaLicitaciones.cl