← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MEDICAMENTOS FOFAR MARZO 2025

Código 14a9e84d-9503495 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | SALUD · Biobío

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 5.023.540
Fecha de adjudicación
26-03-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

COMERCIAL GAVA LIMITADA | COMERCIAL GAVA LIMITADA

RUT 762244624

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

MDC HEALTH SPA | MDC HEALTH

RUT 769869247

Ganador

MERCK S A | Merck S.A. Productos Farmacéuticos

RUT 806212008

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMLODIPINO 10MG COMPRIMIDOS35000 ComprimidoCLP 11
METFORMINA CMP. 850 MG.30000 ComprimidoCLP 19,9
HIDROCLOROTIAZIDA CMP. 50 MG.25000 ComprimidoCLP 9
CARVEDILOL CMP. 12.5MG.X 3019980 ComprimidoCLP 23
LOSARTAN CMP. 50 MG.60000 ComprimidoCLP 13,9
ESPIRONOLACTONA CMP. 25 MG.5000 ComprimidoCLP 20
ACIDO ACETILSALICILICO CMP. 100 MG.10000 ComprimidoCLP 9
FUROSEMIDA CMP. 40 MG.10000 ComprimidoCLP 14,3
METFORMINA XR 1.000MG30000 ComprimidoCLP 45
ATORVASTATINA CMP. 20 MG.100000 ComprimidoCLP 6
ENALAPRIL CMP. 10 MG.30000 ComprimidoCLP 8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 14a9e84d-9503495? | GanaLicitaciones.cl