Resultado de licitación
Tintas y Duplicador PIE Liceo Jose Toribio Medina SP15-20
Código 14aa0793-9366944 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 8.069.150
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
comercial tecno visual limitada | TECNO VISUAL LTDA
RUT 761093428
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JORGE PATRICIO | JORGE PATRICIO
RUT 768115664
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cartucho de tinta CANON PFI-120 130 ml MAGENTA ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 81.400 |
| Duplicador DUPLO DP - G310 | 1 Unidad | CLP 4.550.600 |
| Cartucho de tinta CANON PFI-120 130 ml AMARILLO ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 81.240 |
| Cartucho de tinta CANON PFI-120 130 ml CYAN ORIGINAL | 5 Unidad | CLP 81.400 |
| Catridge CANON PFI-120 BK Negro compatible TM-200,250,300,305 130 ml ORIGINAL | 6 Unidad | CLP 81.800 |
| Catridge CANON PFI-120 MBK Negro Matte compatible TM-200,250,300,305 130 ml ORIGINAL | 7 Unidad | CLP 81.400 |
| Papel fotográfico 200 GRS. Rollo 0.90 x 30 metros | 6 Unidad | CLP 62.300 |
| Rollos de papel BOND | 10 Unidad | CLP 17.325 |
| Papel Vinilo 30x60 | 1 Unidad | CLP 98.825 |
| Tinta negra DUPLO DG-14 600 ml ORIGINAL | 10 Unidad | CLP 24.875 |
| Master DRG10 para DPG 2010/310 (rollo para la duplicidad) | 5 Unidad | CLP 68.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.