Resultado de licitación
Const. Plataforma Tren Tricultural Cap. Pastene
Código 14ab6d1f-9532238 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
- Monto adjudicado
- CLP 50.414.962
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADRIAN ZENON LEONELLI MORA | Constructora Leonelli
RUT 102403908
CONSTRUCTORA C&R SPA | Constructora C&R Spa
RUT 781546216
DARWIN CRISTIAN BETANZO PARRA | Darwin Cristian
RUT 133950575
Rodrigo Alfonzo | Santa Cruz
RUT 761853279
SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA | SOCIEDAD E INVERSIONES M Y C SPA
RUT 777142658
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proyecto PMU CONSTRUCCION DE UNA PLATAFORMA PARA ALBERGAR EL TREN TRICULTURAL CAPITAN PASTENE, según Bases administrativas, Especificaciones Técnicas y anexos adjuntos | 1 Global | CLP 50.414.962 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.