Resultado de licitación
COMPRA POR SUMINISTRO DE INSUMOS VARIOS
Código 14abcf6a-9476613 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
- Monto adjudicado
- CLP 23.578.750
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
COMERCIALIZADORA REHABILITATE SPA | KINESIITO PLUS
RUT 776699640
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE GO!
RUT 778799057
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
FARID ANDRÉS GÓMEZ SOTO | Farid Andres
RUT 177886467
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Hand Therapy SpA
RUT 770107458
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MARÍA INÉS NOVOA ROMERO | efical-segcal
RUT 68154472
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 029-0013 MASCARILLA PARA 3M 6002 /GASES QUIMICO | 30 Unidad | CLP 12.000 |
| 031-0063 CAJA PLUMAVIT MEDIANA | 500 Unidad | CLP 3.059 |
| 031-0064 CAJA PLUMAVIT CHICA | 500 Unidad | CLP 3.412 |
| 054-1507 VALVULA CON CANAL DE IRRIGACION | 40 Unidad | CLP 4.200 |
| 057-0049 DISCO DURO INTERNO SSD TIPO SATA DE 500GB | 50 Unidad | CLP 33.345 |
| 058-0854 PILA DESECHABLE POWER ONE N°675 | 5000 Unidad | CLP 350 |
| 062-0138 BATERIAS ALCALINAS 9V | 140 Unidad | CLP 1.228 |
| 062-0140 PILA MEDIANA ALCALINA | 280 Unidad | CLP 1.164 |
| 062-0141 PILA GRANDE ALCALINA | 230 Unidad | CLP 1.608 |
| 062-0272 MALLA MOSQUETERA | 50 Metro Lineal | CLP 4.000 |
| 062-0594 ALICATE CORTANTE LARGO 6" REDONDO PUNTA GRUESA | 10 Unidad | CLP 3.510 |
| 062-1208 ALARGADOR DE CORRIENTE DE 3 METROS | 50 Unidad | CLP 5.135 |
| 062-1847 CINTA ANTIDESLIZANTE (UNIDAD) | 50 Unidad | CLP 6.650 |
| 062-1945 ALICATE UNIVERSAL 7" | 10 Unidad | CLP 4.095 |
| 062-2219 CINTA DOBLE CONTACTO | 50 Unidad | CLP 2.515 |
| 062-2407 SUJETADOR EXTRAFUERTE | 7 Unidad | CLP 19.890 |
| 062-2496 CORCHO 4 MM ESPESOR | 20 Unidad | CLP 15.210 |
| 063-0013 PLATO DESECHABLE | 7000 Unidad | CLP 78 |
| 063-0016 TENEDOR DESECHABLE | 7000 Unidad | CLP 10 |
| 063-0043 VASO DESECHABLE CHICO 50 A 100 CC | 40000 Unidad | CLP 12 |
| 063-0048 VASO DESECHABLE GRANDE 300 CC BCO/TRANSP. | 18000 Unidad | CLP 35 |
| 063-0049 VASO DESECHABLE MEDIANO 200 CC | 22000 Unidad | CLP 20 |
| 063-0189 MAMADERA ESPECIAL | 24 Unidad | CLP 17.550 |
| 076-0142 BALONES DE PILATES | 12 Unidad | CLP 12.345 |
| 076-0169 FILM PARA EMBALAJE | 200 Unidad | CLP 5.500 |
| 076-0483 VELCRO HOOK (MACHO) DE 2.5 CM X 23 MT NEGRO | 10 Rollo | CLP 9.980 |
| 076-0489 CINTA TERMOPASTICA 6 CM ANCHO X 3 MTS LARGO (EQUIV ORFICAST) | 60 Unidad | CLP 52.000 |
| 076-0597 BALDE ACERO INOXIDABBLE | 10 Unidad | CLP 34.990 |
| 076-0605 BALIN MAGNETICO IMANES | 3 Unidad | CLP 9.786 |
| 076-0608 AGUJAS ACUPUNTURA MEDIDA 0,18 X 25 MM | 10 Caja | CLP 4.117 |
| 076-0609 AGUJAS ACUPUNTURA MEDIDA 0,25 X 25 MM | 18 Caja | CLP 4.353 |
| 076-0610 AGUJAS ACUPUNTURA MEDIDA 0,25 X 40 MM | 21 Caja | CLP 6.118 |
| 076-0611 AGUJAS ACUPUNTURA MEDIDA 0,18 X 13 MM | 10 Caja | CLP 4.117 |
| 076-0612 CHINCHETAS AURICULOTERAPIA | 600 Unidad | CLP 40 |
| 076-0616 SEMILLAS DE AURICULOTERAPIA | 3 Unidad | CLP 5.850 |
| 076-0677 PLANCHA TERMOPLASTICO PERFORADO 45X60X3,2 MM ESPESOR | 144 Plancha | CLP 39.980 |
| 076-0739 PLANCHA TERMOPLASTICO LISO (NO PERFORADO) 45X60 CM / 3,2 MM ESPESOR | 12 Unidad | CLP 40.000 |
| 599-0096 CABLE UTP CAT 5-6 | 2 Metro Lineal | CLP 46.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.